17.04.2014  17:35   

ВНО-2014: как будет проходить тестирование на Харьковщине

На Харьковщине для участия во внешнем независимом оценивании зарегистрировались 16700 человек.


bestuniversities.com.ua
Процедура тестирования останется прежней

Об этом в эфире областного радио рассказал директор Департамента науки и образования Харьковской облгосадминистрации Анатолий Бабичев.

Рассказывая о процедуре тестирования абитуриентов в этом году, он отметил, что она ничем не отличается от тестирования в прошлом году. В ближайшее время ХОГА проведет областное совещание с заинтересованными сторонами. Это органы образования и органы здравоохранения, другие службы, которым будут даны поручения относительно качественного проведения процедуры тестирования.

«В этом году зарегистрировались для участия в ВНО 16700 человек. Где-то за три недели до начала тестирования каждый абитуриент получит приглашение, где будет указано место и время его проведения. Он должен появиться в определенное время, иметь при себе паспорт или свидетельство о рождении и приглашения на тестирование. Результаты тестирования будут объявлены до 10 июля. С ними можно будет ознакомиться на сайте Украинского центра оценивания качества образования», – рассказал Анатолий Бабичев.

Рассказывая о работе высших учебных заведений на Харьковщине Анатолий Бабичев напомнил, что несколько лет назад было принято распоряжение Кабмина о создании Слобожанского государственного университета путем объединения трех высших учебных заведений области, имеющих сельхоз направленность: Харьковский национальный технический университет сельского хозяйства, Государственная зооветеринарная академия и Харьковский государственный университет им. Докучаева.

«Сегодня коллективы работают отдельно. Принято решение трудовых коллективов о нецелесообразности объединения этих учреждений. Соответствующие решения и запросы направлены в два министерства - Министру образования и науки Украины и Министру аграрной политики Украины. Сейчас вопрос находится у них на рассмотрении», – сказал директор департамента.

Ранее директор Украинского центра оценивания качества образования Игорь Ликарчук сообщал, что проведение внешнего независимого оценивания в этом году под угрозой срыва из-за недофинансирования и проблем в сфере защиты материалов ВНО.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день