11.04.2014  08:34   

Проезд в маршрутках в Харькове может снова подорожать

Шесть автоперевозчиков из 13, которые работают в Харькове, подали в Департамент транспорта горсовета заявки на согласование новых тарифов на проезд.


etsphoto.ru
Половина перевозчиков хочет поднять тарифы

Об этом 10 апреля сообщил директор Департамента транспорта Сергей Дульфан. Он отметил, что это касается 57 городских автобусных маршрутов. Документы будут рассмотрены в ближайшее время.

«В Харькове всего 125 городских маршрутов. Я думаю, что остальные перевозчики, скорее всего, тоже подадут заявки на повышение стоимости проезда, так как все находятся в одинаковой ситуации. Мы рассмотрим эти заявления. Если они обоснованы, то согласуем новые тарифы», – подчеркнул Сергей Дульфан.

По его словам, учитывая, что последний раз стоимость проезда повышалась на отдельных маршрутах в декабре прошлого года, а топливо и минимальная заработная плата за это время значительно возросли, увеличение тарифа обосновано.

После того как городской совет согласует новые тарифы, автоперевозчики имеют право повысить стоимость проезда уже через несколько дней.

К слову, в прошлый раз перевозчики поднимали тарифы на проезд совсем недавно. Начиная с июня по декабрь прошлого года постепенно практически на всех автобусных маршрутах проезд подорожал на 50 копеек или 1 гривну.

Напомним, что в апреле повысят тарифы почти на тридцати пригородных автобусных маршрутах, связывающих Харьков, Чугуев и Мерефу с другими населенными пунктами области.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день