11.04.2014  09:19   

В Харькове хотят открыть консульство Австралии

Харьковская область может стать первым в Украине регионом-побратимом Австралии.


aquatour.com.ua
Харьковщина хочет дружить с Автралией

Возможность заключения такого межрегионального соглашения обсуждали 10 апреля губернатор Харьковщины Игорь Балута и исполнительный директор ООО «Шоу Менеджмент», директор Центра здорового питания Энтони Шоу.

Также обсуждались вопросы экономического сотрудничества и возможность открытия почетного консульства Австралии в Харькове.

Говоря о процедуре его открытия, директор Департамента экономики и международных отношения ОГА Виктор Коваленко подчеркнул, что один из важнейших вопросов – соблюдение установленной процедуры.

«Министерство иностранных дел Австралии направляет в МИД Украины письмо с предложением о назначении Почетного консула Украины, после чего этот вопрос будет согласован с ОГА и правоохранительными структурами. Если МИД Австралии дает согласие на представленную кандидатуру, то направляет официальное письмо в Министерство иностранных дел Украины с просьбой вручить экзекватуру почетного консула», – рассказал Виктор Коваленко.

Игорь Балута выразил надежду на то, что сотрудничество харьковского и австралийского региона будет плодотворным и успешным.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день