04.04.2014  12:47   

Нацбанк изменил время обнародования официального курса гривны

Национальный банк Украины c 4 апреля будет устанавливать официальный курс гривны ежедневно после 12:00 на текущий рабочий день.


// Городской Дозор
Нацбанк изменил время обнародования официального курса гривны

Как пишет ЛIГАБiзнесIнформ со ссылкой на пресс-службу НБУ, курс будет действовать до следующего пересмотра.

«Национальный банк планирует устанавливать и обнародовать официальный курс гривны каждый рабочий день после 12:00», – указывает директор генерального департамента денежно-кредитной политики Елена Щербакова.

Начиная с 7 февраля 2014 года, Национальный банк Украины устанавливает официальный курс национальной валюты к доллару США на уровне ее средневзвешенных рыночных котировок на межбанковском валютном рынке Украины.

Официальный курс гривны к доллару США рассчитывается как средневзвешенный курс продавцов и покупателей, сложившийся за текущий рабочий день по данным системы подтверждения соглашений на межбанке.

Курс гривны к другим иностранным валютам и курс банковских металлов будут устанавливаться на основании их котировок на международных рынках и официального курса гривны к доллару США, установленного за текущий день.

С начала 2014 года гривна согласно официальному курсу девальвировала по отношению к доллару США на 40% до 11,22 грн за 1 доллар (по данным на 4 апреля).

Напомним, на  пятницу, 4 апреля, НБУ установил официальный курс гривны, понизив котировки доллара, евро и российского рубля.

В некоторых харьковских пунктах обмена валют в пятницу, 4 апреля, доллар подорожал в среднем на 10-15 копеек. Курсы евро и российского рубля практически не изменились.

Межбанковский валютный рынок 4 апреля открылся снижением доллара на 10 копеек в покупке и вырос на 5 копеек в продаже.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день