04.04.2014  12:15   

Поезда Hyundai снова станут в строй через три месяца

Скоростные поезда Интерсити+ (Hyundai) вернутся к работе на железную дорогу после ремонта через три-четыре месяца.


// fakty.ictv.ua
Поезда Hyundai снова станут в строй через три месяца

Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Максим Бурбак на брифинге в Донецке после посещения Донецкого железнодорожного вокзала.

Бурбак напомнил, что сейчас Генпрокуратура Украины открыла уголовное дело по факту использования поездов Hyundai, которые были технически неисправными, что «могло привести к плохим последствиям».

Также министр сообщил, что эти поезда еще находятся на гарантии, и корейские производители прибудут в Украину для устранения всех неполадок.

«На следующей неделе прибудут в Киев представители производителя из Южной Кореи, с которыми будут оговариваться детали. Потому что поезда находятся все на ремонте, – объяснил Бурбак. – Наш институт входит в систему Укрзализныци, ищет технологическое решение ремонта, и в принципе, оно есть. Но на данный момент поезда еще находятся на гарантии. Они все сняты для того, чтобы провести их техобслуживание и устранить все неполадки, чтобы они были безопасными».

Напомним, Генпрокуратура Украины открыла уголовное производство в отношении УЖСК по факту неисправностей и нелицензированного использования скоростных электропоездов Hyundai. В частности, Генпрокуратура установила, что УЖСК больше года предоставляла услуги по перевозке пассажиров электропоездами Hyundai без лицензии.

Источник:   УНИАН
Тэги:  hyundai
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день