24.02.2014  16:51   

Кернес обещает обеспечить все условия для защитников памятника Ленину

Харьковчанам, которые вышли на защиту памятника В.И.Ленину на площадь Свободы, создадут необходимые для этого условия.


Городской Дозор
Харьковчане продолжают охранять памятник

Об этом сообщил Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

Он отметил, что город сделает все необходимое для обеспечения бытовых условий и безопасности людей.

Напомним, что 22 февраля активисты харьковского Евромайдана, «Правого сектора» и ультрас «Металлиста» пытались снести памятник В.И.Ленину, но решили повременить из соображений безопасности: недалеко от монумента находится ветка метро.

Около сотни харьковчан с георгиевскими ленточками, а также представители Компартии утром 23 февраля вышли на площадь Свободы и оттеснили от монумента «евромайдановцев». Сейчас люди продолжают охранять памятник.

Судьба монумента будет решаться на сессии городского совета, которая состоится 26 февраля.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 9

Оставить комментарий

вася // 2014-02-24 20:41:27 // Ответить
гепа! у них даже дров и палаток нет!!!!

С Гаршина // 2014-02-24 21:10:14 // Ответить
Вася,обращайся к людям по человечески.А то как обращаешься,так и сам представляешься именем кошака драного!! )))))))))))

Саша // 2014-02-24 22:15:28 // Ответить
гепа, скоро будешь опять часы ремонтировать,только на зоне.

макс // 2014-02-24 22:35:10 // Ответить
Боже правый! Люди, вы что несете?! Вы смерти нашему городу хотите? Вы что? Вас действительно настолько зомбировали? Иди-ка книжечек почитайте, погуляйте по нашим прекрасным паркам, идиоты! Отставки они хотят...а я хочу яхту и виллу на воде.

водитлеь // 2014-02-24 23:24:53 // Ответить
НАКОНЕЦ-ТО ХАРЬКОВ ПРОСНУЛСЯ! Люди поняли что дело не в памятнике, а в городе. Я 1-й раз был сегодня на площади. Не мог не прийти - как представлю что мой ребенок будет учить, что бандера герой, так страшно становится. Думаю родители меня поймут. Где-то с 18.30 люди начали массово подходить к памятнику. Захватички развернули прожектор подсвечивающий администрацию, прямо на нас, стоящих напротив администрации. Когда один из майдаунов выкрикнул нам "Там что одни титушки?" - наша толпа из 300чел с криками "я те б#*ть, сейчас покажу титушки" кинулась к администрации, их удержали только проезжающие авто и милиционеры+кто-то кричал "назад, не провоцируйте их" Какие-то твари приехали в мой родной город, и мне будут насаждать порядки. Там - не харьковчане потому что мы против своих с оружием не стоим.

макс // 2014-02-25 07:14:05 // Ответить
водитлеь дело говорит. Вы еще не забывайте, как эту историю будут трактовать...