31.01.2014  19:00   

Силовой сценарий Еврамайдана был спланирован ВО «Батькивщина» – МВД

Массовые акции, которые начались в Украине в ноябре прошлого года, не были стихийными, а были спланированы заблаговременно ВО «Батькивщиной». Сценарий предусматривал силовой вариант развития.


// internovosti.ru
Массовые акции в Украине были спланированы

Об этом 31 января заявил первый заместитель начальника Главного следственного управления МВД Украины Виталий Сака на пресс-конференции в Укринформе.

«В рамках следствия мы прорабатываем удаленную компьютерную технику на Туровской, недалеко от офиса «Батькивщины». Выяснилось, что информация на серверах касается деятельности ВО «Батькивщина» и свидетельствует о том, что массовые акции протеста, которые начались в Киеве 21 ноября прошлого года не были стихийными, а планировались заранее. Хочу отметить, что среди имеющихся у следствия материалов есть данные о том, что при планировании акций предусматривался силовой вариант их развития. То есть такой вариант, что будет применена сила к митингующим, что повлечет широкий резонанс и подорвет авторитет действующей власти и Президента», – сказал Сака.

Он также добавил, что сейчас ведется проверка относительно совершения представителями «Батькивщины» преступления, предусмотренного ст. 109 Уголовного кодекса Украины (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти).

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Виталий // 2014-02-02 07:25:44 // Ответить
Так был запланирован или предусмотрен? Это две большие разницы.

 
 
 

В этот день