17.12.2013  13:11   Павел Козаченко

Харьковские аптеки продолжают торговать запрещенными лекарствами

В Харьковской области выявили еще одну аптеку, в которой торговали запрещенными к реализации лекарствами.


Аптека торговала запрещенными лекарствами

Речь идет об аптеке ООО «МЕЛИССА-ФАРМ», аптека № 1 (Харьковская обл., Харьковский р-н. С. Хроли, ул. Красноармейская, 4), сообщает госинспекция по лекарственным средствам.

Напомним, что это уже не первый подобный случай. В основном аптеки, которые торгуют запрещенными лекарствами промышляют в пригороде Харькова.

Так неделю назад инспекция выявила такую аптеку в Васищево. Речь тогда шла о предприятии ОО «ПРАНА-ФАРМ» , аптека № 13 ( Харьковская обл., Харьковский р- н, пгт Васищево, ул.Орешковая 49- А).

За это нарушение владельцев аптеки оштрафовали.

В службе говорят, что существует опасность, что запрещенные лекарства могут продаваться и в других аптеках этих лицензиатов.

Гослекслужба Украины предупреждает: пытаясь получить прибыль от продажи некачественных лекарств, недобросовестные работники аптек подвергают тем самым опасности отечественных пациентов. Они забывают, что основная цель работы аптечного учреждения – предоставление фармацевтической услуги, обеспечение граждан качественными и эффективными лекарствами.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 3

Оставить комментарий

Ливадия // 2013-12-18 13:50:38 // Ответить
да ну точно!все прекрасно знают как Соловьев относится к лекарствам и как он их проверят,те кто ему дал на лапу,тот проходит все критерии качества,а кто отказывается сразу же попадает в черный список.

базингва // 2013-12-18 13:59:20 // Ответить
Почему ГЛС не озвучивает, что же это за "запрещенные препараты" и почему они запрещены? Или, в виду последних событий, имеются в виду зеленка и актированный уголь, производители которых отказались платить главе ГЛС Соловьеву, за что тот и наказал непокорных, запретив их продукцию.

Ника // 2013-12-20 00:26:16 // Ответить
Видимо в пригороде Харькова территориальный отделения Госслужбы по лекартсвенным средствам отличаются особым аппетитом, либо действуют по указке своего начальника Алексея Соловьева. Раз именно там столько таких аптек. Я кончено не против, чтобы их выявляли и закрывали.Я как раз против того, чтобы официальными документами прикрывать обычный рэкет.

 
 
 

В этот день