17.12.2013  13:08   

Изменен список документов на оформление загранпаспорта

С 5 декабря 2013 вступил в силу закон, которым внесены изменения в закон «О порядке выезда из Украины и въезда в Украину граждан Украины».


// iz.com.ua
Теперь не нужна справка для военкомата

По информации миграционной службы Украины, согласно изменениям, из числа оснований для отказа в выдаче паспорта гражданина для выезда за границу исключено отсутствие отсрочки в призыве на срочную военную службу.

Таким образом, подразделения миграционной службы при оформлении загранпаспорта не будут контролировать указанные обстоятельства –  следовательно, предоставление справки из военкомата утратило необходимость.

Как сообщили Вечернему Харькову в миграционной службе Харьковской области, для того чтобы получить загранпаспорт, необходимо предоставить в ОВИР паспорт гражданина Украины, идентификационный код, их копии, заявление и квитанции об оплате услуг.

Напомним, в 2014 году у харьковчан появится возможность оформить и получить загранпаспорт во всех центрах предоставления административных услуг области.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Саша // 2013-12-18 18:36:23 // Ответить
Успел уже себе оформить загранпаспорт без справки. Обратился в центр оформления загранпаспортов http://tur-pasport.kiev.ua/сделали быстро и без очередей

 
 
 

В этот день