05.11.2013  14:32   

Харьковских перевозчиков обвинили в завышении тарифов

Харьковская компания-перевозчик ООО «АТП «Автотранс», пользуясь своим монопольным положением на рынке, завышала стоимость услуг.


// gortransport.kharkov.ua
Харьковских перевозчиков обвинили в завышении тарифов

К такому заключению пришли в Харьковском областном территориальном отделении Антимонопольного комитета Украины (АМКУ), пишет STATUS QUO.

Они заключаются в утверждении экономически необоснованного тарифа на услуги по перевозке пассажиров на автобусном маршруте № 275Э (ст.м. «Героев Труда» - ул. Командарма Уборевича) в Харькове.

Об этом сообщили «SQ» в Харьковской организации «Демократического альянса», которая обратилась в АМКУ с заявлением по этому поводу.

Как сообщили в «Демократическом альянсе», поводом к обращению стало то, что в нынешнем году стоимость проезда на маршруте повышалась несколько раз и сейчас составляет 2.5 грн. за поездку.

«Несмотря на то, что это короткий маршрут, он является единственной возможностью жителей добраться домой от конечной станции метро», – отметили в организации.

АМКУ установил, что предприятие включило в тариф затраты на уплату НДС, что не предусмотрено законодательством. Административная коллегия теротделения АМКУ начала рассмотрение дела по признакам нарушения АТП законодательства о защите экономической конкуренции.
 

Источник:   STATUS QUO
Тэги:  тариф, харьков, маршрутка
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 3

Оставить комментарий

Сергей // 2013-11-05 14:48:47 // Ответить
А то, что ООО "Укравтотранс плюс"(маршрут авт.№ 41) от ст.м. Героев Труда - ул.Н.Ужвий так же повысили стоимость проезда до 2,5грн. Маршрут так же очень короткий и так же является единственной возможностью жителей добраться домой до конечной станции. Может быть Харьковская организация "Демократический альянс" и Харьковское областное территор.отд.АМКУ обратят внимание на этот маршрут и проверят правильность формирование тарифа. Было бы замечательно!

Ольга // 2013-11-05 15:50:43 // Ответить
А маршрут №52? От м.Студенческая до ВОСТОЧНОЙ сАЛТОВКИ (КРУГ 34 ТРОЛЛЕЙБУСА), ТАМ ВСЕГО 5 ОСТАНОВОК, ЕХАТЬ 7 МИН., А СТОИМОСТЬ 2.50!!!

Саша // 2013-11-06 12:31:45 // Ответить
Харьков. обл.тер.отд.АМКУ должно ежедневно, ежеминутно выполнять свою работу, в т.ч. проверять все маршруты, тарифы, а не ждать Заявления от граждан на проверку того или иного тарифа. Вот тогда будет порядок.

 
 
 

В этот день