23.10.2013  18:40   Павел Козаченко

Итоги дня в Харькове: ликвидирован склад с аммиаком, заработала «Журавлевка» и новый конфликт между заводом и Харьковоблэнерго

Опасный склад аммиака, который находился на одном из заброшенных предприятий Харькова, ликвидировали сотрудники Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.


Итоги дня в Харькове: ликвидирован склад с аммиаком, заработала «Журавлевка» и новый конфликт между заводом и Харьковоблэнерго

Сотрудники службы вывезли из заброшенного предприятия 1.2 т аммиака.

АК «Харьковоблэнерго» опубликовала график отключения электроэнергии на ноябрь. К слову, сотрудники облэнерго сегодня попытались отключить за долги харьковский завод имени Малышева.

Харьковских спасателей, которые участвовали в ликвидации пожара в Песочине и пострадали, представят к наградам.

А 17 октября Кабмин принял протокольное решение, которым снял ограничения по движению автомобилей через местный автомобильный пункт пропуска «Журавлевка».

А тем временем, СБУ запретило въезд в Украину иностранцу, который способствовал незаконной миграции

С получением первых 23 миллионов гривен, вырученных от продажи стадиона «Металлист», на харьковской станции метро «Победа» активизировались строительные работы. Основные силы сейчас брошены на разработку котлована под строительство платформы, а также на работы в тупиках. Для станции уже заказали спецоборудование преимущественно украинского производства: вентиляционное, электротехническое, автоматики, связи, управления движения. Сейчас на объекте задействованы около десяти подрядных организаций во главе с генподрядчиком ПАО ССМУ «Тоннельстрой».  «Победу» строят около 100 рабочих.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день