23.10.2013  17:46   Павел Козаченко

Очередной конфликт между Харьковоблэнерго и Заводом имени Малышева

По данным на 23 октября задолженность ГП «Завод им.Малышева» перед АК «Харьковоблэнерго» составляет 4 млн. 201 тыс. грн. Предоставляемые руководством завода гарантии по частичной оплате задолженности не выполнены.


Очередной конфликт между Харьковоблэнерго и Заводом имени Малышева

Об этом заявляет пресс-служба облэнерго.

В связи с неуплатой задолженности АК «Харьковоблэнерго» хотела частично отключить элекроэнергию предприятию.

Однако представители ГП «Завод им .Малышева» в очередной раз не допустили персонал энергокомпании к отключению токоприемников, то есть компания не получила технической возможности отключения основного потребителя от электроснабжения без отключения субпотребителей. Оформлен соответствующий акт недопуска.

«Харьковоблэнерго» только в октябре трижды собиралось прекратить энергоснабжение завода, но ни 7, ни 14, ни 23 числа сотрудников предприятия не допустили к оборудованию.

Поэтому в соответствии с требованиями п. 7.5 «Правил пользования электрической энергией» и ст. 24 Закона Украины «Об электроэнергетике» в 10:32 23.10.2013 было прекращено электроснабжение завода из центров питания. При этом отключение было проведено частично. Из трех ГПП завода прекращено электроснабжение только одной – ГПП- 1 (которая обеспечивала электроснабжение промышленной площадки по ул . Плехановской). Вместе с этим электроснабжение было прекращено и 21 субпотребителю, которые имеют договоры с АК «Харьковоблэнерго» и добросовестно выполняют их условия.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 9

Оставить комментарий

Ахмет // 2013-10-24 17:31:00 // Ответить
Есть хорошая программа, кстати, у коммунистов. Антикризисная, там хорошо и пошагово расписаны меры, что нужно принять в отношении экономических процессов в условиях кризиса. Но, это же совершенно не выгодно власти, ибо это перекроет все возможности для финансовых махинаций.

Макс // 2013-10-24 18:53:06 // Ответить
Эти энергетики и их хозяева-олигархи саботируют прибыльное государственное оборонное предприятие, во время выполнения заказа на $200 миллионов. В Китае это была бы уже расстрельная статья. Комми правы, надо жесткий контроль государства над этой отраслью. Оборонка - это не игрушки для барыг, она должна работать как часы.

Владик // 2013-10-24 19:07:00 // Ответить
Мне всё равно, кто предлагает дать пинок под зад проффесионалам, которые довели страну до пропасти, если это могут сделать комуняки - флаг им в руки, я не против. А если они ещё и экономику смогут поднять - вообще зашибись. Но дальше так жить нельзя! Прибыльное предприятие вот-вот станет банкротом! Танк продайте и заплатите долги.

Жанна // 2013-10-24 19:20:35 // Ответить
Вот это я понимаю, помощь от государства-отключить снабжение целому заводу! Никак конкуренцию составил европейским производителям, вот и дали олигархам отмашку. Правы были коммуняки, олигархи заинтересованы только в собственной прибыли, а не процветании всей страны.

Артур // 2013-10-24 19:28:17 // Ответить
Главное, что Янукович с Азаровым не врали, когда говорили, что стабильность достигнута. И правда, Украина теперь выпускает стабильно 3-4 самолета, 3-4 автобуса, и-новость дня!-3-4 единицы бронетехники.

Александр // 2013-10-24 19:37:56 // Ответить
Слабо себе представляю, чтобы что-то подобное произошло с оборонным предприятием при советской власти. Коммуняки берегли военку как зеницу ока, рабочие таких заводов всегда были сыты и обуты. А чтобы из-за долга по электричеству остановить крупнейший завод?!! Хоть стой, хоть падай.

Василий Клопков // 2013-10-25 00:23:00 // Ответить
Мне, как харьковчанину очень больно и обидно видеть, как наша власть целенаправленно уничтожает нашу промышленность. Как будто это один из пунктов для подписания ассоциации. Хотя очень может быть. Я считаю, что большевики правильно требуют государственного контроля и развития подобных высокотехнологических отраслей. И у них в Антикризисной программе об этом написано, но власть не желает их ни слушать ни читать, ни вообще, чтобы они были. Мешают потому что.

Андрей // 2013-10-25 09:58:34 // Ответить
Вот очередное пакращення не заставило себя долго ждать, сначала Янык с Азировым довели до ручки наше самолетостроение, добившись выпуска двух!!! самолетов в год, а теперь решили тоже проделать с танками.

Ира // 2013-10-26 15:31:27 // Ответить
Мда, зачем нам танки с самолетами,е сли мы в ЕС идем подсолнухи с рапсом выращивать? Будем выпускать полтора танка в год и хватит. Высокие технологии оставим европейцам

 
 
 

В этот день