26.05.2017  08:10   

На заводе имени Малышева восстановили 50 бронетранспортеров «Булат»

ГП «Завод им. Малышева», которое входит в состав госконцерна «Укроборонпром», вернул в строй 50 единиц ОБТ «Булат» и передал их украинской армии.


Пресс-служба концерна

Об этом сообщает пресс-служба концерна.

Отмечается, что данные танки участвовали в боевых действиях на востоке Украины. На очереди еще 14 танков, которые завод восстановит и модернизирует для украинской армии.   "Бронемашины прошли горячие точки военных действий, защищали Луганский аэропорт и сдерживали наступление сепаратистов на Мариупольском направлении.

Машины выдержали удары противника и сохранили жизнь нашим защитникам. В общем, за 3 года 64 "Булата" проявили себя на поле боя и зарекомендовали себя как качественная и безопасная техника", - сообщили в концерне.  

Сейчас на заводе им. Малышева начинают регламентный ремонт и модернизацию партии танков Т-84. Этот танк является предшественником новейших "Оплотов", добавили в "Укроборонпроме".

Напомним, государственный концерн "Укроборонпром" за три года войны поставил украинским силовым ведомствам свыше 11 тысяч единиц оружия и техники.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день