18.09.2013  12:19   

Как Харьков отметит Международный день мира: программа праздника

Мероприятия, приуроченные к Международному дню мира, пройдут 20-21 сентября в Харькове.


// city.kharkov.ua
Как Харьков отметит Международный день мира: программа праздника

Инициаторами их проведения выступили Харьковский областной комитет Международного украинского союза участников войны и Харьковская областная организация миротворцев ООН. В мероприятиях примут участие делегации из Харькова, Киева, Запорожья, Москвы (Россия) и Кракова (Польша).

В рамках празднования состоится подписание четырехстороннего соглашения о сотрудничестве в плане совместных действий по укреплению и поддержанию мира.

Кроме того, гости посетят музей Афганской войны, кинологический центр УМВД Украины в Харьковской области при ЮЖД, Национальный мемориальный комплекс «Высота маршала И. С. Конева» и проведут в Харьковском планетарии им. Ю. А. Гагарина торжественное собрание, посвященному Международному дню мира.

Справка. Международный день мира отмечается 21 сентября. Всего в Харькове и Харьковской области проживает около 2 тыс. участников миротворческих миссий и международных операций. Харьковчане принимали участие в миротворческих миссиях в Либерии, Анголе, Демократической Республике Конго и других странах под эгидой ООН, ОБСЕ и других международных организаций.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день