10.09.2013  17:06   

На Харьковщине отремонтировали детский сад (ФОТО)

Здание детского сада в селе Кутьковка Двуречанского района Харьковской области 6 сентября освятил Благочинный Двуречанского округа настоятель Свято-Успенского храма иерей Николай Бычок.


На Харьковщине отремонтировали детский сад (ФОТО)

Торжественное освящение дошкольного учреждения было решено провести после двухмесячного ремонта, на который, как сообщила заведующая Кутьковским детским садом Раиса Бондарь, в 2013 году было потрачено почти 70 тыс.грн.

За средства Кутьковского сельского совета в саду была проведена канализация в детский туалет, произведена замена 12 окон на энергосберегающие стеклопакеты, постелен линолеум в игровой комнате, столовой, детском туалете. Кроме того, был выложен тротуар к центральному входу, для удобства родителей и детей сделан новый порожек с пандусом и звонком для инвалидов.

Благодаря исполнительному директору подразделения «Кутьковка» ЧП СПФ «АГРО» Анатолию Зубенко, был сделан ремонт отопительной системы в пищеблоке столовой, кабинете заведующей. Согласно предписанию пожарной инспекции, проведена реконструкция индивидуальной газовой котельной.

На закрепленной за Кутьковским дошкольным учебным учреждением (ясли-сад) территории насчитывается 45 детей дошкольного возраста, из них 21 ребенок посещает детский сад.

Несмотря на почтенный возраст детского учреждения (42 года), только в 2006 году в здании наконец-то появился водопровод. Поддержку в этом оказал «Городской Дозор», собравший средства для бурения в детском саду локальной скважины.

По результатам районного конкурса по подготовке дошкольных учреждений к новому 2013/2014 учебному году детсад занял третье место.

Источник:   Городской Дозор
Тэги:  детский сад, дети, харьков, кутьковка, дозор
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день