30.11.2012  15:01   Лилия Ангорская

Регистрация на тестирование ВНО на Харьковщине. Советы абитуриентам

В Украине зарегистрироваться на внешнее независимое тестирование можно будет в региональных центрах оценивания качества образования с 4 января по 5 марта.


Городской Дозор
Регистрация на ВНО начнется 4 января

Еще две недели предусмотрено для абитуриентов, которые захотят перерегистрироваться. Так, до 19 марта можно будет внести изменения в личные данные, например, если девушка вышла замуж и сменила фамилию, а также в перечень сдаваемых предметов.

Об этом в ходе онлайн-конференции в харьковской редакции газеты «Комсомольская правда в Украине» рассказала начальник организационно-методического отдела ХРЦОКО Наталья Русанова.

По ее словам, с 4 января на сайте Харьковского регионального центра оценивания качества образования будет размещена программа для создания регистрационного заявления.  Для того, чтобы зарегистрироваться, абитуриенту необходимо подготовить ксерокопии документа, который удостоверяет личность – паспорт или свидетельство о рождении. Выпускники прошлых лет отправляют ксерокопию школьного аттестата. Если школьник выпускается в 2013 году, то он отправляет справку с точной датой получения аттестата.

«До 4 января нужно сосредоточиться не на документах, необходимых для регистрации, а на том, чтобы понять, куда собирается поступать абитуриент. Следует проконсультироваться в выбранном вузе, узнать правила приема и определиться с предметами. Как и в прошлые годы, можно сдавать четыре предмета. Для поступления в вузы III-IV уровней аккредитации необходимо сдать три предмета. То есть, абитуриент имеет возможность подать тесты в большое количество вузов, но не более, чем в пять», – советует Наталья Русанова.

Напомним, что в 2013 году все абитуриенты Харьковщины будут проходить внешнее независимое оценивание на базе высших учебных заведений Харькова. Нововведением ВНО-2013 стало добавление в перечень предмета «мировой литературы».

С расписанием сдачи тестов ВНО можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Стоит отметить, что на пробное внешнее независимое оценивание в Харьковской области зарегистрировались около 6 тысяч абитуриентов.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день