22.11.2012  12:04   Лилия Ангорская

Студенты университета Каразина будут практиковаться на КП Харькова

Студенты Харьковского национального университета им. Каразина получат возможность пройти производственную практику на коммунальных предприятиях города.


kgma.kz
Студенты университета Каразина будут практиковаться на КП Харькова

 

Об этом заявил Харьковский городской голова Геннадий Кернес в ходе личного приема в университете.  С вопросом о прохождении практики в реально существующих лабораториях студентами естественно-научных факультетов обратился к мэру студент химического факультета Валерий Шарапов. Он сообщил, что сейчас студенты проходят практику только в «Институте монокристаллов».

Геннадий Кернес отметил, что студенты должны сами проявить инициативу и решить, на каком коммунальном предприятии города они хотят проходить практику. Со стороны городских властей мэр в этом вопросе пообещал всяческое содействие.


«Это вопрос общегосударственный. В стране нарушена производственная практика. В СССР руководитель практики получал деньги. Сейчас частные предприятия не берут студентов на практику, потому что не готовы отвечать и платить за молодежь. Это большая проблема в масштабах страны. Но если коммунальные предприятия города готовы нам помочь, мы будем очень благодарны. В ближайшее время мы с деканами отработаем этот вопрос»,
отметил ректор университета Виль Бакиров.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день