31.10.2012  16:19   

Эскалатор метро покалечил пенсионерку. Пострадавшая в реанимации

Сегодня в 11 утра, на станции киевского метро «Золотые ворота» едва не погибла одна из пассажирок. На эскалаторе оборвался поручень.


// Сегодня
Неисправный эскалатор чуть не убил женщину

Пострадала 72-летняя Елена Ярославская. Ее внук Александр Гапоненко рассказал корреспонденту «Сегодня», что это случилось в 11 утра.

По словам Алексея Иванова, который в тот момент находился на месте событий, пожилая женщина хотела подняться по эскалатору вверх, к выходу из метро. «Эскалатор какое-то время не работал. Как только пассажиров предупредили, что он сейчас запустится, женщина ступила на него и успела подняться вверх на несколько ступеней», – рассказал Алексей. «В это время поручень оборвался, он летел, как анаконда, обвил пассажирку коконом и бросил на пол! Я тут же подскочил к ней. Женщина сказала, что ее зовут Елена Тимофеевна. Она получила очень сильный удар в грудную клетку. Попросила дать валидол, который находился у нее в кармане», – говорит Иванов.

Как пошет «Киев. Вгороде», прибывшие к месту происшествия медики госпитализировали 72-летнюю Елену Ярославскую. Травмы у женщины серьезные: у нее переломаны обе ноги, сломано несколько ребер и, возможно, сломан позвоночник. Сейчас пенсионерка находится в реанимации.

Тем временем работники подземки говорят, что случаи обрыва поручня на эскалаторах в метро не редкость. Однако в администрации метрополитена говорят, что это случилось впервые.

Источник:   Сегодня, Киев.Вгороде
Тэги:  метро, эскалатор, киев
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день