08.10.2012  13:06   Лилия Ангорская

Что происходит с ценами на продукты в Харькове

В сентябре потребительские цены на Харьковщине снизились на 0.3%.


rulez-t.info
Яйца продолжают дорожать...

Как сообщают в Главном управлении статистики в Харьковской области, среди продуктов питания наиболее существенно подешевели овощи и фрукты. Так, лук репчатый подешевел на 27%, виноград – на 19%, яблоки – на 16.3%, морковь, огурцы, помидоры, капуста на – 9.1-16.8%. В то же время яйца подорожали на 13.5%, бананы – на 8.2%. В пределах 1.2-1.9% повысились цены на соки фруктово-ягодные, кофе молотый, спреды, воду питьевую, сдобные изделия, пшено.

Подешевели жаропонижающие и обезболивающие импортные препараты, спортивная одежда стала дешевле на 3.5-4.2%. Наряду с этим на 4.4% подорожали мужские кожаные куртки, женские шубы, детские комбинезоны и куртки.

На 1.2-2.5% подорожали строительные материалы, электроинструмент и линолеум. Цены на бензины выросли на 1.3%, на дизельное топливо – на 0.5%.

Среди услуг для населения на 6,2% снизилась стоимость проезда в междугородних поездах и на 3.1% подешевели услуги комплексного отдыха. С началом учебного года подорожала стоимость обучения на подготовительных курсах для поступления в ВУЗ – на 7.4%, в средние учебные заведения – на 7.1%.

Кроме того, экскурсии подорожали на 3%, а такси на 2%.

К слову, в сентябре хозяйка должна была потратить на приготовление 1 литра украинского борща по традиционному рецепту 10 гривен.

Напомним, в августе на продовольственном рынке Харьковской области более чем на 4% подешевели овощи и фрукты: морковь, помидоры, перец сладкий, капуста, баклажаны, лук репчатый, чеснок, свекла, виноград, яблоки и бананы.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день