11.09.2012  15:20   Лилия Ангорская

На Харьковщине подешевели овощи и подорожали яйца (Обзор цен)

В августе на продовольственном рынке Харьковской области более чем на 4% подешевели овощи и фрукты: морковь, помидоры, перец сладкий, капуста, баклажаны, лук репчатый, чеснок, свекла, виноград, яблоки и бананы.


agrotimes.net
В целом продукты в августе подешевели

Об этом корреспонденту «Дозора» сообщили в Главном управлении статистики в Харьковской области. В целом, цены на продукты питания и безалкогольные напитки на Харьковщине в августе по сравнению с июлем снизились на 0.1%.

Несколько снизились цены на рыбу (0.6%), мороженое, овсяные хлопья, пшено, макароны, творог(-0.3%), масло сливочное (-1.3%), спреды, маргарин, молочные смеси для детского питания, кофе молотый.

В то  же время значительно подорожали огурцы, яйца (10.3%), гречневая крупа, рис, сахар(8.5%) и грибы.  Незначительно подорожали хлеб (0.8%), безалкогольные напитки, подсолнечное масло (0.7%), свинина, сосиски, сардельки, колбасы, кисломолочная продукция, мука пшеничная, печенье, картофель.

Цены на алкогольные напитки  и табачные изделия снизились на 0.8%.

Напомним, осенью в Украине подорожают несоциальные сорта хлеба и овощи. Цена на растительное масло останется стабильной до декабря.

Напомним также, в этом году украинские фермеры собрали 19 млн тонн картофеля. На рынках страны его можно купить за 2.5 гривен.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день