11.03.2014  15:20   

Геннадий Кернес заявил, что Аваков фабрикует уголовные дела (ВИДЕО, Фото документов)

Министерство внутренних дел фабрикует уголовные дела в отношении Харьковского городского головы Геннадия Кернеса.


// Городской Дозор
Геннадий Кернес заявил, что Аваков фабрикует уголовные дела (ВИДЕО, Фото документов)

Об этом Г. Кернес заявил на брифинге 11 марта.

В частности, его подозревают в совершении преступлений по статьям ч.2 146 Уголовного кодекса (угроза убийства), ч.2 ст. 127 Ук Украины (пытки), ч.1 ст. 127 ( угроза жизни).

«Это статьи уголовного порядка. Дела сфабрикованы милицией во главе с Арсеном Аваковым, который неоднократно заявлял о сведении счетов со мной и Михаилом Добкиным», - отметил он.

Мэр Харькова считает, что Арсен Аваков, фабрикуя дела, перегнул палку.

По словам Г. Кернеса, в СБУ заявили, что уголовные производства открыли 25 февраля, хотя на официальные запросы Департаментов горсовета, в правоохранительных органах заявляли, что уголовных производств в отношении Кернеса нет.

«Я не вижу логики в действиях в действиях новой власти. Ведь с 25 февраля я нигде не скрывался, чтобы устанавливать мое место жительства. Кроме того, они так спешили писать повестку, что даже ошиблись в дате рождения. Я понимаю, что все эти дела сшиты белыми нитками. Но необходимо четко ответить на вопрос, зачем кому-то молчать было с 25 февраля», – отметил Кернес.

Г. Кернес сообщил, что 13 марта он оформит командировку за свой счет, а не за счет бюджета.

«Оденусь в свободную одежду и поеду в Киев. Исполняющим обязанности городского головы останется секретарь городского совета Александр Новак», - подчеркнул Кернес.

«У каждого политика, руководителя, общественного деятеля есть как сторонники, так и противники. Создать противостояние очень просто. Уверен в том, что харьковчане мудрые люди, и все кто видит в последних событиях сведения счетов, даст этому свою оценку», - сказал Г. Кернес.

Напомним, Харьковского городского голову Геннадия Кернеса вызвали на допрос в Генеральную прокуратуру Украины 13 марта.
 

)

Источник:   Городской Дозор
Тэги:  кернес, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день