30.03.2014  10:56   Павел Козаченко

Что происходит на украинско-российской границе под Харьковом (ФОТО)

Украинские военные на границе продолжают проводить полевые учения, боевые стрельбы и полеты военной авиации.


Что происходит на украинско-российской границе под Харьковом (ФОТО)

Как сообщили в региональном медиацентре Минобороны, на восточных рубежах государства сейчас несут службу военные части Сухопутных войск и Воздушных сил Вооруженных сил Украины, которые во взаимодействии с другими силовыми ведомствами продолжают совершенствовать боевые навыки.

В настоящее время завершилось оборудование полевых лагерей, налажено всестороннее обеспечение жизнедеятельности войск в различных условиях..

С целью дальнейшего повышения профессионального уровня защитников Отечества, получения необходимых умений в применении вооружения и специальной техники постоянно проводятся полевые учения, боевые стрельбы и полеты военной авиации.



По словам командиров подразделений, большую моральную и материально-техническую помощь оказывают местное население, руководство региональных органов самоуправления, представители общественных объединений и другие.

Стоит отметить, что многие солдаты срочной службы, которые этой весной должны освободиться в запас, решили подписать контракт с оборонным ведомством,  чтобы продолжить службу в роли военнослужащих-контрактников.



Параллельно, в частях Вооруженных сил Украины, в которые из запаса призвали военнообязанных, продолжаются мероприятия по скорейшей постановке в строй новобранцев.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день