03.10.2014  17:51   

На Салтовке митинговали против появления мошенников в Верховной Раде (ФОТО)

Десятки харьковчан вышли на митинг против выдвижения в Верховную Раду кандидатов, которых подозревают в мошенничестве.


Митинг против Родзинского

В частности, митингующие просили президента Украины очистить свою партию от кандидатов с сомнительной репутацией. Конкретно митингующие назвали Анатолия Родзинского, на которого в Киеве заведено ряд уголовных дел, связанных с мошенничеством.

Уже в Харькове Родзинский отметился тем, что сначала обещал жителям Московского района по 10 соток земли для строительства за счет земель огородных товариществ, а после – выплачивать по 750 гривен доплаты к пенсии «детям войны».

Даже пенсионеры ставят эти обещания кандидата под сомнения.



«Я этого депутата не знаю. Только сейчас про него услышала, когда соседи сказали, что он чаем поит, подарки раздает и все такое. Меня приглашали, но я отказываюсь. Не понимаю, зачем мне к нему идти. Обещает землю бесплатно раздавать, но никто еще не получил. Я удивляюсь людям, которые в это верят и еще деньги отдают», - отметил жительница Московского района Валентина Григорьевна.

Пожилые участники митинга рассказывают, что есть люди, которые верят в раздачу земли и еще до получения документов начинают рыть землю и ставить заборы. В результате страдают огороды пенсионеров.



Не верят люди и в повышение пенсий «детям войны».

«Он обещает деньги «детям войны». Так же нельзя. Это ж не так просто, как он говорит. Я сама председатель комитета ветеранов труда и «детей войны» Московского района. Я звонила в приемную. Я хотела сказать ему, чтобы он не обещал то, что никогда не сделает. Я не могу с ним встретиться», - подчеркнула Дина Казанджан.



Кстати, участники пикета также не смогли попасть в приемную, чтобы передать депутату горсовета Анатолию Родзинскому свое обращение. Дверь в приемную была закрыта, к  митингующим никто не вышел. Хотя приемная должна работать до 20.00.



Теперь свое обращение в Родзинскому они отправят по почте.

В обращении митингующие просят Родзинского ответить на вопросы касательно возможности приватизации земель огородников, правового статуса этих участков, а также относительно существования уголовных дел, связанных с ним.



«Наша цель – не допустить во власть мошенников. Тех, кто обманывает обычных людей. Я подготовил депутатское обращение и попытался попасть на прием к Родзинскому, чтобы его передать. Но нам не открыли. В принципе получается, что человек в 2010 году прошел на выборах, четыре года не появлялся, не общался с избирателями. А сейчас перед выборами начал мелькать и занимается популизмом, пытаясь перетянуть на себя полномочия городского совета. Неужели он пройдет в Верховный Совет?», - отметил депутат Кулиничевского поссовета Александр Щиров.

Напомним, что активисты общественных организаций инвалидов 1 октября провели пикет под Администрацией Президента Украины и избирательным штабом "Блока Петра Порошенко". Активисты передали письмо, которое было принято.

Напомним также, что в администрацию Московского района города Харькова поступили сотни обращений харьковчан относительно "раздачи" земель сельхозназначения.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день