25.03.2014  11:07   

Михаил Добкин начал регистрацию кандидатом в Президенты (ФОТО)

Бывший губернатор Харьковской области Михаил Добкин 25 марта подал документы в ЦИК на регистрацию кандидатом в Президенты Украины на выборах 25 мая.


//molodregions.org.ua
Михаил Добкин подал документы в ЦИК

Об этом заявил журналистам сам Михаил Добкин 25 марта, сообщает УНИАН.

По его словам, у него две стратегии ведения избирательной кампании. Одна, на случай, если он до 10 мая будет ограничен в передвижении по стране, вторая – полноценная кампания: с возможностью посещать регионы, встречаться с избирателями, принимать участие в телевизионных программах и делать все, чтобы как можно больше людей поддержали его кандидатуру на пост президента.

Добкин также отметил, что главной задачей на посту Президента для себя видит то, чтобы как можно больше полномочий передать на места, пишет УНН.

"Крепкие регионы, крепкая местная власть, крепкое местное самоуправление - это залог сохранения нашего государства. Для того, чтобы говорить о полноценной федерализации в нашем государстве, необходимо сначала передать полномочия на места", - сказал Добкин.

Он также отметил, что в Украине на законодательном уровне нужно обеспечить избрание руководителей регионов.

Напомним, Михаил Добкин был задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, совершенное лицом, которое является представителем власти). В качестве меры пресечения ему избран домашний арест.
 

20 марта коллегия судей Апелляционного суда, которая рассматривала жалобу Михаила Добкина на избрание ему судом первой инстанции меры пресечения, оставила М. Добкина под домашним арестом.

26 февраля Михаил Добкин подал в отставку с поста губернатора Харьковской области в связи с решением баллотироваться в Президенты Украины на ближайших выборах.

Источник:   УНИАН, УНН
Тэги:  добкин, выборы, президент
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день