18.04.2012  13:11   

Оксану Макар лечили на исправном оборудовании: заявление Николаевского облздрава

Николаевский облздрав опроверг информацию Валерия Коновалюка о том, что в смерти Оксаны Макар виноваты чиновники, которые за огромные деньги приобрели некачественное медицинское оборудование для николаевской больницы.


// Сегодня
Оксана Макар была подключена к исправному аппарату искусственного дыхания

Об этом пишет Сегодня со ссылкой на заявление пресс-службы Николаевского облздрава.

«На 17 апреля 2012 года в городской больнице № 3 г.Николаева (где оказывалась первая помощь пострадавшей Оксане Макар) в эксплуатации находятся 9 дыхательных и наркозно-дыхательных аппаратов для оказания помощи больным хирургического профиля, (в том числе и с ожоговой травмой). Все аппараты эксплуатируются с должной нагрузкой, находятся в исправном состоянии».

Отмечается, что Оксана Макар «была подключена к дыхательному аппарату «Карина», который был получен по централизованной поставке МОЗ 17.08.2010, его стоимость – 207 482 грн».

16 марта Оксана Макар была транспортирована в Донецкий ожоговый центр с обеспечением дыхания аппаратом «Карина» и на следующей неделе, 20 марта, больница получила при поддержке Татьяны Бахтеевой последний дыхательный аппарат импортного производства MONNAL Т75 – для оказания помощи пострадавшим с ожоговой травмой.

«Аппарат оприходован по акту ввода в эксплуатацию, с ориентировочной стоимостью 200 тыс. грн», – отмечает пресс-служба.

«Никаких проверок наличия или качества дыхательных и наркозно-дыхательных аппаратов в связи со смертью Оксаны Макар в городской больнице № 3 в 2012 г. не проводилось», – подчеркивается в сообщении.

Напомним, 19-летнюю Оксану Макар изнасиловали и сожгли в Николаеве. Подробности циничного преступления читайте ЗДЕСЬ.

Оксана Макар умерла 29 марта в в Донецком ожоговом центре.
 

Источник:   Сегодня
Тэги:  оксана макар
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день