30.05.2013  14:25   

Убийца Оксаны Макар дважды пытался покончить с собой (СМИ)

В николаевском апелляционном суде проходит рассмотрение апелляционных жалоб по делу об убийстве Оксаны Макар.


// job-sbu.org
Евгений Краснощек – пожизненное

В ходе судебного заседания адвокатом Евгения Краснощека (главный обвиняемый, получил пожизненное наказание, – ред.) Ларисой Завадской было заявлено ходатайство, чтобы приобщить к делу справку о побоях Краснощека, которые были зафиксированы при его поступлении в СИЗО. Однако суд не удовлетворил ходатайство по той причине, что оригинал данной справки к делу уже прикреплен, пишет Сегодня со ссылкой на  НовостиN.

В начале судебного заседания Лариса Завадская заявила о том, что ее подзащитный неоднократно испытывал намерения совершить суицид, однако ей удавалось отговорить его.

В ходе судебного заседания все стороны процесса сошлись на том, чтобы дать только объяснения без открытия судебного следствия. Только защитник Присяжнюка Антон Долгов пожелал открыть судебное следствие, чтобы в полной мере изучить доказательную базу и правильно квалифицировать вину его подзащитного. Однако суд учел мнение государственного обвинения и адвокатов потерпевшей стороны. Судебное следствие так и не открыли, пояснив тем, что в материалах дела достаточно доказательств.

В ходе заседания выступили все стороны, в том числе и сами подсудимые. Краснощек в очередной раз пытался доказать, что душил Макар не он, а Присяжнюк. Однако суд особого внимания на это не обратил.

Также свою вину отрицали Погосян и Присяжнюк. Оба говорили о том, что в деле недостаточно доказательств для такого сурового приговора.

По данным издания, подсудимые сидят в разных «клетках», Краснощек и вовсе отдельно от всех. Судья, в основном, задает вопросы, на которые подсудимые уже отвечали во время судебного процесса в суде первой инстанции. Государственное обвинение практически не участвует в процессе, отвечая лишь на вопрос судей, когда этого требует регламент. Судья объявил 20-минутный перерыв.

Отметим, мать Оксаны Макар Татьяна Суровицкая на заседании отсутствует.

Источник:   НовостиN., Сегодня
Тэги:  оксана макар, суд
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 2

Оставить комментарий

Людмила // 2013-05-31 16:22:07 // Ответить
Так не мешайте ему. Суицид так суицид -таким не место среди людей. А то , не дай бог, через время еще выпустят с очередной амнистией((

Карпов // 2013-05-31 20:19:46 // Ответить
А судьи кто?Все трое должны получить пожизненное ,а получил только один!Несправедливо,хотя бабло творит в стране что угодно..................

 
 
 

В этот день