02.03.2012  08:17   

Весенний призыв в армию обойдется без выпускников школ

Абитуриенты могут вздохнуть с облегчением. Министр обороны пообещал перенести весенний призыв в связи с проведением Евро-2012.


// bfm.ru
Выпускников не будут призывать в армию весной

Министерство обороны не будет призывать на военную службу выпускников весной. Об этом в четверг, 1 марта, сообщил министр обороны Дмитрий Саламатин, комментируя особенности весеннего призыва этого года, связанные с проведением в Украине финальной части Евро-2012.

«Завершение обучения в учебных заведениях на месяц раньше, в мае 2012 года, не повлечет призыв выпускников на военную службу и не ограничит их право на получение высшего образования», – заверил Саламатин.

Глава Минобороны отметил, что родители и выпускники могут спокойно готовиться к вступительной кампании в вузы. В Минобороны сообщили, что весенний призыв будет проходить во время подготовки к проведению чемпионата Европы по футболу.

Напомним, в связи с проведением Евро-2012 было принято решение о завершении обучения в общеобразовательных, профессионально-технических и высших учебных заведений I-II степени аккредитации в мае. Таким образом Минобороны приняло решение изменить условия весеннего призыва.

Источник:   ТСН.ua
Тэги:  армия, выпускной, евро-2012, призыв
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день