03.08.2012  08:31   

Тимошенко опять отказалась от видеосуда

Юлия Тимошенко повторно заявила о своем отказе от участия в заседании в режиме видеоконференции Киевского райсуда Харькова.


// Городской Дозор
Тимошенко снова отказалась от видео

Об этом в четверг сообщил защитник Тимошенко Сергей Власенко, которого цитирует официальный сайт Тимошенко.

«Юлия Тимошенко сегодня написала повторное заявление на имя начальника Качановской исправительной колонии и суда об отказе от участия в видеосудилище. Эта форма проведения судебного заседания является незаконной и нарушает ее права», – сказал он.

По его словам, средства для проведения заседания суда в режиме видеоконференции установлены в отдельной комнате в харьковской больнице.

«Оборудование установлено не в палате, в которой находится Юлия Тимошенко, а в отдельной комнате на том же этаже», – отметил защитник Тимошенко.

Как известно, 31 июля Киевский райсуд Харькова перенес на 14 августа рассмотрение дела о деятельности в 1997-1998 годах корпорации «Единые энергетические системы Украины».

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство стороны государственного обвинения, которое настаивало на письменном выяснении позиции Тимошенко относительно ее участия в судебном разбирательстве в режиме видеоконференции.

Напомним, руководство Центральной Клинической больницы № 5 «Укрзализныци» Харькова продемонстрировало помещения для проведения видеоконсультаций и конференций, в которых суд по делу Юлии Тимошенко может общаться с экс-премьером, находящейся в этой больнице на лечении.

 

Источник:   Украинская правда
Тэги:  суд, тимошенко
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день