03.07.2012  12:18   Павел Козаченко

ЧП в пришкольном лагере. Ребенка сбила машина

В Харькове десятилетнюю девочку, за которой недосмотрели в пришкольном лагере «Солнышко», сбил автомобиль.


//74321-s-012.edusite.ru
В пришкольных лагерях выявили нарушения

Об этом «Городскому Дозору» сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

По информации и. о. начальника отдела защиты прав и свобод детей прокуратуры Харьковской области Олега Комиссара, в некоторых детских учреждениях оздоровления и отдыха Харьковщины нарушили Закон о создании оптимальных условий для безопасного пребывания детей.

Так, в конце мая работники лагеря «Солнышко», открытого на базе одной из общеобразовательных школ г. Харькова, не уследили за 10-летней девочкой. Она покинула территорию лагеря, была сбита автомобилем и получила телесные повреждения.

В другом лагере при Ивановской общеобразовательной школе Барвенковского района, не предусмотрели должность врача или медсестры, что не позволит оказать своевременную медицинскую помощь детям.

По словам Комиссара, нередки факты нарушения требований Закона Украины «Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения», что создает угрозу жизни и здоровью детей.

Это касается пришкольных лагерей, открытых на базе Берестовской, Добровольской, Башиловской, Надежденской, Новоукраинскойц, Верхнесамарской общеобразовательных школ Близнюковского района. Продукты здесь принимались без соответствующих документов об их происхождении, качестве и безопасности.

Кроме того, прокуратура установила, что в Харькове сотрудники Московской райСЭС подошли в проверке готовности лагерей при школах формально.

В частности, отмечено, что в лагере «Радуга», открытом на базе СОШ № 138, питьевой режим организован водой, которую дети приносят из дома.

По результатам проверки органами прокуратуры области внесено 12 представлений, 3 протеста. Поставлен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности 29 должностных лиц.

Напомним, что за летний период городская власть планирует оздоровление 79 тыс. 983 школьников. Это составляет 75 процентов от общего количества школьников.


 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день