16.02.2012  08:57   

Бывший вице-мэр получил семь лет за махинации с землей

Ялтинский городской суд, повторно рассмотрев уголовное дело по обвинению бывшего первого вице-мэра Алупки в противоправном распоряжении землями на Южном берегу Крыма, приговорил его к 7 годам лишения свободы.


// Городской Дозор
Бывшему вице-мэру Алупки дали 7 лет

Как сообщает пресс-служба прокуратуры автономии, суд подтвердил доводы прокуратуры о вине бывшего первого заместителя Алупкинского городского головы в противоправном распоряжении земельными участками площадью 0.172 гектара в курортном городе, чем государственным интересам причинен ущерб на сумму свыше 1.5 миллиона гривен.

«За превышение полномочий бывшему вице-мэру Алупки назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности на протяжении трех лет», – сказали в пресс-службе.

В надзорном ведомстве также отметили, что согласно предыдущему решению суда должностному лицу было назначено наказание, не связанное с лишением свободы. На это решение прокуратура Крыма внесла апелляцию, и по результатам повторного рассмотрения дела подсудимому было назначено реальное наказание.

Как ранее сообщалось, уголовное дело по факту превышения служебных полномочий бывшим первым заместителем Алупкинского городского головы было возбуждено в феврале 2011 года.

Источник:   Обозревателя
Тэги:  суд, приговор
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день