10.04.2012  11:17   

Депутаты рассмотрят правительственный проект изменения госбюджета

Кабмин предлагает Верховной Раде увеличить доходы и расходы государственного бюджета на 2012 год на 33.35 миллиарда гривен – соответственно до 366.17 миллиарда гривен и 391.36 миллиарда гривен, не меняя предельный размер дефицита.


// Городской Дозор
Кабмин хочет увеличить расходы и доходы

Согласно проекту поправок в госбюджет, внесенному Кабинетом министров в парламент в понедельник и обнародованному во вторник, доходы общего фонда, в частности, намечено увеличить на 28.8 миллиарда гривен.

«Источниками увеличения доходов общего фонда являются: экономический рост и детенизация – 21 миллиард гривен, индексация и плата за административные услуги – 1.8 миллиарда гривен, премии за подписание соглашений о разделе продукции – 6 миллиардов гривен», – говорится в пояснительной записке к законопроекту.

В документе отмечается, что на выполнение социальных инициатив президента Виктора Януковича предлагается направить 18.2 миллиарда гривен дополнительных доходов, а еще 6.15 миллиарда гривен – на компенсацию гражданам вкладов в учреждениях Сбербанка бывшего СССР.
 

Источник:   Подробностей
Тэги:  кабмин, бюджет
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день