25.01.2012  10:13   Лилия Ангорская

Предприниматели смогут узнать все о Едином разрешительном центре в Харькове

Сегодня в 16.00 состоится Интернет онлайн-семинар для предпринимателей об изменениях в работе Единого регионального разрешительного центра в Харькове.


// Городской Дозор
В Центр обратились уже тысячи харьковчан

Харьковский региональный фонд поддержки предпринимательства в рамках сотрудничества с ИА «Статус Кво» совместно с Главным управлением экономики облгосадминистрации проводит видео Интернет-семинар для предпринимателей и тех, кто хочет начать свое дело, на тему «Новый порядок работы Единого разрешительного центра».

В ходе Интернет-семинара предприниматели смогут задать вопросы экспертам относительно работы Центра, срока выдачи разрешительных документов, о создании виртуального офиса, который позволит сократить процедуру подачи документов предпринимателями, а также об изменениях в процедуре получения разрешительных документов, которые вступили в силу 1 января 2012 года, и т. д.

На Интернет-семинаре будут выступать: заместитель директора Департамента предпринимательства и потребительского рынка – начальник управления предпринимательства и разрешительных процедур Татьяна Чечетова-Терашвили; заместитель начальника управления – начальник отдела разрешительных процедур регионального уровня Ирина Синицкая; начальник отдела разрешительных процедур местного уровня Сергей Уваров.

Свои вопросы предприниматели могут задать через такие Интернет-ресурсы:

1. http://vkontakte.ru/public32129825 - Вконтакте
2. @KhRegFofBS - твиттер
3. http://www.facebook.com/groups/248067341932731/ - фейсбук
4. [email protected]

Онлайн Интернет-семинар будет транслироваться 25 января с 16.00 до 17.00 на сайте информационного агентства «Статус Кво»: http://www.sq.com.ua/

Справка. 30 мая 2011 года в Харькове на Красношкольной набережной, 26 был открыт Единый разрешительный центр, который работает по принципу «единого окна». По состоянию на 1 января 2012 года в Единый разрешительный центр Харькова обратились около 54 тысяч предпринимателей, из них 21 тысяча субъектов хозяйствования получили разрешительные документы. В сутки в Центр приходят около двух сотен харьковских бизнесменов. Срок выдачи разрешительных документов – не более 10 дней.
В едином разрешительном центре соблюдаются все Европейские критерии предоставления разрешительных услуг, в частности, в центре была проведена система Wi-Fi.
С 1 января субъект хозяйствования может получить какой либо разрешительный документ только через государственного администратора. Представители разрешительных органов теперь только консультируют.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день