22.06.2012  11:34   Павел Козаченко

Депутаты выделили землю для строительства огромного комплекса на Леваде

Депутаты выделили землю для строительства общественно-торгового комплекса в харьковском районе «Левада».


// Городской Дозор
На Леваде появится огромный комплекс

Такое решение было принято в ходе сессии Харьковского горсовета.

В частности, фирма «Антер-плюс» получила в аренду участок земли площадью 6.66 га земли для строительства комплекса на улице Лисаветинской. Планируется, что строительство будет завершено до 31 декабря 2014 года

Напомним, что строительство данного комплекса рассматривалось на заседании градостроительного совета.

Территория, на которой будет находиться комплекс, ограничен улицами Конной армии, Грековской, проспектом Гагарина и Красношкольной набережной. Комплекс появится между магазином АТБ и вокзалом «Левада», на территории, где сейчас стоят МАФы. За комплексом планируется строительство нового жилого микрорайона.

Через улицу Лисаветинскую со второго уровня центра запроектирован пешеходный мост, который в перспективе обеспечит доступ жителей прилегающего квартала на первый торговый этаж здания.

По проекту на первом этаже будут расположены вестибюли, дебаркадеры магазинов и кафе, мусорокамеры, гараж для автомобилей, небольшие торговые и технические помещения.

На втором этаже будет находиться гипермаркет, магазины и ресторан. На третьем этаже также планируется создание магазинов и кафетериев.

Последний этаж займут кинотеатр, каток, игроленд и боулинг. Все этажи соединяются вертикальными коммуникациями. Площадь застройки составила 46.4 тысяч квадратных метров. Общая площадь – 84.8 тысяч квадратных метров. Количество машиномест – 1294.
Здание состоит из четырех этажей. 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день