17.05.2012  08:51   

В Крыму сошли с рельсов 19 грузовых вагонов

В Красногвардейском районе Крыма в 13:40 16 мая на 1408 км Приднепровской железной дороги около железнодорожной станции «Красный Партизан» во время движения грузового поезда из 54 пустых вагонов произошло схождение с рельсов и опрокидывание 19 вагонов.


// Городской Дозор
Причина схождения вагонов устанавливается

 В результате происшествия были разрушены три опоры контактной высоковольтной сети и повреждено 50 м железнодорожного пути. Жертв и пострадавших нет. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

В 23:00 движение поездов на аварийном участке возобновлено по парной колее, на время проведения первоочередных восстановительных работ было задержано прибытие в пункты назначения 4 пассажирских поездов.

По состоянию на 7:00 17 мая проводятся аварийно-восстановительные работы, к которым привлечены аварийно-восстановительный поезд и аварийно-ремонтные бригады в количестве 80 человек. Причина схождения вагонов устанавливается. На месте события работала оперативная группа Главного территориального управления МЧС в АР Крым.

Напомним, 3 мая в 00:20 в Пустомытовском районе на железнодорожном перегоне Борщовичи-Пидбирцы, во время движения грузового поезда сошли с рельсов 10 вагонов.

Источник:   РБК-Украина
Тэги:  поезд, авария
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день