26.06.2012  17:33   Павел Козаченко

Подробности вступительной кампании на Харьковщине

В 2012 году прием заявлений и документов от абитуриентов начнется 2 июля и продлится до 20 июля.


//vuzy-rossii.ru
Абитуриенты могут себя искать в списках с 11 августа

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил начальник Главного управления образования и науки Харьковской облгосадминистрации Роман Шаповал.

По словам Шаповала, вступительные экзамены пройдут с 21 по 31 июля. В частности, в вузах, где запланирован творческий экзамен, документы будут приниматься до 17 июля, а творческие конкурсы пройдут с 10 по 31 июля.

Шаповал рассказал, что проект приказа о зачислении абитуриентов на бюджетную форму обучения в вузы должен быть опубликован не позднее 11 августа.

Для контрактников предусмотрены более поздние сроки – 25 августа.

Списки рекомендуемых к зачислению абитуриентов должны быть вывешены на специальных стендах в каждом вузе не позднее 12.00 1 августа.

К слову, в 2012 году абитуриенты могут подать документы одновременно в пять вузов. В приемную комиссию подаются сертификаты внешнего независимого оценивания (ВНО) по трем предметам. Проходной балл по профильным предметам должен быть не ниже 140 баллов, проходной балл по обязательному предмету останется прежним – 124 балла. Обязательным предметом являются украинский язык и литература.

Также начальник ГУ образования рассказал, что в 2012 году в харьковских вузах третьего и четвертого уровня аккредитации увеличили количество бюджетных мест на 1897.

О стоимости контрактного обучения в харьковских вузах можно узнать ЗДЕСЬ 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день