24.02.2012  18:50   Павел Козаченко

В Печенегах построили новейший дом культуры (ФОТО)

В поселке Печенеги Харьковской области сдан в эксплуатацию районный дом культуры, который был построен с нуля.


// Городской Дозор
В Печенегах появился дом культуры

По словам заместителя председателя Печенежской РГА Ольги Кизим, дом культуры не работал в поселке с 1997 года, когда старое здание дома культуры было признано аварийным.



Кизим рассказала, что сметная стоимость объекта составила 16.87 миллионов гривен.

Общестроительные работы были завершены в 2011 году. Объект сдан в эксплуатацию 30 декабря 2011 года.

В помещении дома культуры разместились централизованная библиотечная система, интернет-библиотека, детская музыкальная школа, вокально-фольклорный ансамбль «Криница», вокальная группа «Вдохновение», кружок «Художественное слово», танцевальный кружок, вокально-эстрадный кружок, тренажерный зал и зал для бокса.



Кизим рассказала, что на оборудование дома культуры, в том числе на приобретение мебели необходимо около 1.2 миллионов гривен.
Вновь построенный дом культуры посетили председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин, председатель Печенежской РГА Александр Гусаров, народный депутат Украины Дмитрий Шенцев и др.



М. Добкин рассказал, что на оснащение дома культуры будут привлекать и внебюджетные средства.

«Основная затратная часть – это одежда, механика и оборудование сцены. Эти средства будем просить из областного бюджета. Что касается оснащения спортивных залов, интернет-библиотеки будем привлекать внебюджетные средства. У нас есть уже договоренность с одним народным депутатом», – отметил Гусаров.

По его словам, интернет-библиотека заработает уже в течение месяца, а полностью комплекс будет сдан в эксплуатацию к 9 мая.

Напомним, что харьковские власти ведут переговоры с руководством концерна «Укроборонпром» о передаче дома культуры «Металлист» в собственность территориальной громады города Харькова.

 

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день