24.02.2012  17:31   Лилия Ангорская

На площади Свободы проходят последние приготовления к Масленице (ФОТО)

В Харькове на площади Свободы рабочие и представители районов города завершают установку Масленичного городка.


// Городской Дозор
Расписные ворота уже готовы

Уже завтра на главной площади Харькова развернутся народные гуляния – с 12.00 здесь заработает Масленичный городок. Харьковчане смогут посетить его в течение этих выходных, 25 и 26 февраля, с 12:00 до 20:00.

Сейчас рабочие на площади завершают монтаж главной праздничной сцены, выполненной в форме Солнца,  между лучами которого будут работать ярмарочные палатки девяти районов города. Стоит отметить, что районы готовятся к празднику основательно – Фрунзенский уже установил расписные ворота на входе в свой праздничный городок, другие районы также готовят яркие ярмарочные теремки и домики. Один из районов строит дом, укладывает печь и устанавливает мельницу.

При входе на площадь Свободы уже установлена праздничная архитектурная группа, вокруг которой выставлены репродукции известных картин, на которых изображен приход весны и масленичные гуляния. В центре площади рабочие ставят большой столб. 

Как ранее сообщала директор Департамента культуры Харьковского горсовета Светлана Бабицкая, в Масленичном городке каждый район будет продавать традиционное масленичное угощение – блины. Также в празднике примет участие разнообразнейшая анимация: скоморохи, ростовые куклы, люди на ходулях. Кроме того, каждый район готовит часовой концерт.













Полную программу масленичных мероприятий на площади Свободы читайте ЗДЕСЬ.

Напомним, 25 февраля в с. Коропово Змиевского района Харьковской области состоятся народные гулянья по случаю празднования Масленицы.

Также напомним, 9 февраля на площади Свободы в Харькове открылась Масленичная ярмарка, которая будет работать до 8 марта.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день