31.08.2012  13:22   Лилия Ангорская

В ХНЭУ приняли первокурсников, а ректор получил награду УЕФА (ФОТО)

31 августа в Харьковском национальном экономическом университете прошла торжественная церемония посвящения первокурсников в студенты.


// Городской Дозор
Ректора наградила УЕФА

«Я поздравляю вас с таким серьезным праздником, как вхождение в семью Харьковского национального экономического университета. Теперь вы находитесь под защитой нашего университета, а вы в свою очередь, должны поддерживать имидж вуза», – обратился к первокурсникам ректора университета Владимира Пономаренко.

Он сообщил, что вуз ежегодно выпускает сто человек с австрийскими и французскими дипломами, а также 150 человек с сертификатами Кембриджского университета, который дает возможность преподавать английский язык на профессиональном уровне.

Владимир Пономаренко также сообщил, что в следующем году ко Дню города в ХНЭУ появится жемчужина университета – корпус с Биг Беном.



«Все, чего вы достигнете, чего вы научитесь, зависит только от вас. Вы будете постигать азы экономики, и в дальнейшем от вас зависит экономическое развитие государства. В этом вузе вас окружат теплотой и заботой, поэтому постарайтесь оставить после себя след, участвуйте в экономических процессах, которые происходят в государстве. Уверен, что сегодня ваши родители чувствуют всю ответственность, которая легла на ваши плечи. Счастья вам, благополучия, успехов. Харьков – молодежный город, и он любит вас. А вы должны любить Харьков и помогать ему развиваться», – обратился к первокурсникам Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

«Дорогие первокурсники! В этот знаменательный день вы по праву стали называться студентами, началась самая интересная и познавательная часть вашей жизни. Сегодня, когда рушатся теории и экономические системы, ваши знания станут основой для развития страны и города. Желаю, чтобы студенческая жизнь прошла для вас как праздник. Но, вместе с тем, знания должны помочь вам стать лучшими и первыми», – отметил народный депутат Украины Валерий Писаренко.

Также нардеп пригласил студентов на Праздник первокурсника, который состоится на площади Свободы 1 сентября.

В ходе торжественных мероприятий ректор университета вручил золотые знаки студентам-отличникам, а их фамилии вписали в Книгу почета вуза. Также награды за ощутимый вклад в развитие университета получили лучшие преподаватели.

Валерий Писаренко вручил ректору и студентам награды и благодарственные письма от УЕФА. Напомним, Харьковский национальный экономический университет был выбран экспертами УЕФА для работы на Евро-2012.



Напомним, что 30 и 31 августа в харьковских вузах проходят торжественные церемонии посвящения в студенты.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день