31.08.2012  12:48   Лилия Ангорская

В семью харьковского медуниверситета приняли пополнение студентов (ФОТО)

Харьковский национальный медицинский университет сегодня торжественно принял в свои ряды первокурсников.


// Городской Дозор
Студенты уже с белыми халатами

По словам ректора медуниверситета Владимира Лесового, за более чем 200-летнюю историю университет выпустил 65 тысяч врачей, из них 5 тысяч – студенты из более чем 100 стран мира. Сегодня харьковский медуниверситет – первый в Украине по количеству иностранных студентов. Сейчас в университете обучаются 7 тысяч студентов, из них – 2.5 тысячи иностранцев.

«Сегодня мы принимаем пополнение в семью медиков нашей страны и Харьковщины. В тяжелой конкурсной борьбе вы добились права быть студентами старейшей медицинской школы Украины», – обратился к студентам Владимир Лесовой.

«Сегодня здесь собрались те, в будущем будет гордо называть себя врачом, их родители, их друзья, те, кто сопереживает ставшим на этот тернистый путь. Здоровье – главная ценность, потому что мы живем один раз. Мы должны в этой жизни сделать все, чтобы возможность творить добро и помогать людям была воплощена. Вы – будущее Украины, вы будете продолжать столетние традиции харьковского медуниверситета, вы будете прославлять своих преподавателей и гордиться тем, что учитесь в этом вузе. Пусть всегда и во всем вам сопутствует удача. Я желаю вам здоровья. Пусть его хватит на всех тех, кто будет обращаться к вам за помощью. В добрый путь!», – отметил городской голова.

Валерий Писаренко отметил, что в этом году студентам Харькова вернули льготы на проезд в общественном наземном транспорте, поэтому первокурсникам станет доступнее переезжать от одного учебного корпуса к другому. Также нардеп пригласил студентов на Праздник первокурсника, который состоится на площади Свободы 1 сентября.

«Дорогие первокурсники! С сегодняшнего дня ваши друзья и родители будут относиться к вам по-другому, потому что вы начинаете осваивать особую профессию. Вы всегда должны будете знать ответ на вопрос, что болит. Мы, со своей стороны, обязуемся создавать вам необходимые условия», – отметил народный депутат.



Напомним, что 30 и 31 августа в харьковских вузах проходят торжественные церемонии посвящения в студенты.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день