02.08.2012  16:59   

Селянам могут снизить тарифы на свет

Тариф на электроэнергию для населения сельских населенных пунктов, не обеспеченных централизованным газоснабжением, могут установить в размере 70% от действующего тарифа для соответствующей группы населения.


// Сегодня
Электроэнергия может подешеветь на 30%

Такой проект предложили заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко и депутаты от фракции БЮТ Иван Кириленко и Василий Кравчук, пишет Сегодня.

Необходимость установления льготных тарифов для данной категории сельского населения, по мнению авторов, обусловлена существованием большого количества сельских населенных пунктов, которые из-за отсутствия газоснабжения вынуждены на 100% использовать электроэнергию для обеспечения своей жизнедеятельности.

Депутаты отмечают, что даже незначительное повышение цен на электроэнергию приводит к массовому обнищанию населения, особенно сельского, и возникновению значительной задолженности по оплате этих услуг.

Парламентарии надеются на то, что принятие законопроекта позволит снизить социальное напряжение в селе, станет примером реальной поддержки и защиты сельского населения.
Ранее тарифы на электроэнергию повысились для населения, которое потребляет более 800 кВт-час в месяц, на 41.04-53.76 коп./кВт-час до 95.76 коп./кВт-час.

В апреле 2011 года комиссия повысила тарифы на электроэнергию для населения, которое потребляет более 800 кВт-час в месяц, на 41.04-53.76 коп./кВт-час до 95.76 коп./кВт-час, с 1 июля.

 

Источник:   Сегодня
Тэги:  тариф, свет, томенко
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день