23.05.2012  11:25   Лилия Ангорская

Клименко открыл в Харькове современный Центр обслуживания плательщиков налогов (ФОТО)

23 мая в Харькове на проспекте Ленина, 9 открыли Центр обслуживания плательщиков налогов Дзержинского района.


Фото: Лилия Ангорская // Городской Дозор
Клименко, Добкин и Кернес перерезали красную ленточку

В торжественном открытии приняли участие председатель Государственной налоговой службы Украины Александр Клименко, который находится в Харькове с рабочей поездкой, губернатор Харьковской области Михаил Добкин, а также Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

«Сейчас налоговая система реформируется. Мы ответственны за бизнес и инвестиционный климат в нашей стране. Благодаря открытию центра предприниматели смогут получить услуги на высоком уровне. Харьков является лидером в этом направлении.», - отметил Александр Клименко.

По его словам, на сегодняшний день по стране открыто 179 таких сервисных центров, а до конца года их будет уже 400.

«Сегодня Харьков делает еще один шаг к тому, чтобы улучшить инвестиционную привлекательность города, региона и страны. Я думаю, что налоговая служба за последнее время сделала все для того, чтобы кардинально изменить имидж органа, который когда-то вызывал у людей недоверие и опасения. Сегодня налоговая – это не карательный инструмент в руках государства, а механизм партнерских взаимоотношений с бизнесом. Я хочу, чтобы те люди, которые станут клиентами этого сервисного центра, получали качественную услугу, их обращения обрабатывались быстро и они уходили отсюда с хорошим настроением», – подчеркнул Михаил Добкин.

«Для нас очень важно создание таких центров, сегодня налоговая служба и городская власть идут навстречу налогоплательщикам», - подчеркнул Геннадий Кернес.

По его словам, создание центра обошлось бюджету Харькова в 1,2 миллиона гривен.

В Центре налогоплательщики  смогут получать справки, налоговые консультации, бесплатные услуги по генерации и сертификации ключей для предоставления отчетности в электронном виде.

Структура Центра включает в себя три сектора – секцию выдачи справок и разрешительных документов, секцию приема отчетности и корреспонденции, секцию обслуживания плательщиков. Также все залы обустроены залами ожидания с Wi-Fi и плазменными экранами для трансляции важной информации. В уголке плательщика налогов можно воспользоваться бесплатным Интернетом и получить важную информацию. Здесь даже есть детская комната, в которой можно оставить детей, пока родители решают свои взрослые проблемы.











В планах Александра Клименко также встретиться с предпринимателями региона.

Председатель Государственной налоговой службы Украины Александр Клименко также сообщил, что мораторий на проверки малого бизнеса в Украине продлен до конца 2012 года.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день