23.05.2012  11:44   

Устанавливать цену на молоко будет государство

Верховная Рада намерена внести молоко в перечень объектов государственного ценового регулирования.


// lenagold.ru
Власть решила регулировать цены на молоко

За соответствующий законопроект №10456 в первом чтении проголосовали 273 депутатов при минимально необходимых 226, пишет Сегодня.

Кроме того, парламент намерен определить, что предприятия оптовой и розничной торговли, перерабатывающие предприятия будут обязаны проводить расчеты с поставщиками продуктов госрегулирования в течение не более семи банковских дней со дня получения продукции. Ранее норма закона определяла таким сроком 7 дней со дня получения выручки от реализации этих продуктов.

Как сообщалось, данный законопроект предложили Раде депутаты Верховной Рады Григорий Калетник, Виталий Борт (оба – фракция Партии регионов), Сергей Терещук (фракция Народной партии) и Иван Сидельник (группа «Реформы ради будущего»).

В марте премьер-министр Николай Азаров поручил Министерству аграрной политики и продовольствия подготовить введение минимальных закупочных цен на молоко. 29 февраля Азаров выразил обеспокоенность снижением закупочных цен на молоко в ряде регионов. В 2011 году по сравнению с 2010 годом производство молока сократилось на 1.5%, или на 163.7 тыс. тонн до 11 084.8 тыс. тонн.

 

Источник:   Сегодня
Тэги:  верховная рада, цена, молоко
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день