18.04.2012  17:55   

Ураган в Крыму: ветер ломает деревья и сносит крыши домов (ФОТО)

В центре Симферополя дерево упало на автомобиль, стоявший на обочине дороги. Инцидент произошел около 11 утра по ул. Дзержинского, неподалеку от Главного управления СБУ в Крыму.


// Сегодня
Нанесенный ущерб подсчитать пока сложно

Очевидцы рассказывают – дерево сломало сильным порывом ветра, пишет Сегодня.

«Я услышала сильный треск и увидела много искр, мы очень испугались», – говорит продавец магазина, возле которого повалило дерево. «Я часто ставил машину в этом месте, работаю неподалеку, машина застрахована обычной «автогражданкой», – рассказал «Сегодня» владелец искореженного авто.

Это не единственный случай на сегодня, говорят спасатели. «В Кировском районе ветром повалило дерево на трассе «Красноперекопск-Феодосия», никто не пострадал, дерево уже убрано», – сообщил начальник пресс-службы ГУ МЧС В Крыму Владимир Иванов.

Сильные порывы ветра оборвали электропровода и даже сорвали крыши с добротных пятиэтажек в центре 350-тысячного Симферополя. После обеда сотрудники милиции вынуждены были перекрыть движение по улице Севастопольской недалеко от здания Совета министров Крыма. Тут ветром снесло железную крышу с хрущевки. Конструкция спланировала на деревья парка Тренева.

Нанесенный ущерб подсчитать пока сложно. Так, например, утром старый тополь придавил старенький «Фольсфаген» у здания крымского главка СБУ на бульваре Франко, а в обед поваленное дерево покорежило иномарку возле Таврического национального университета имени Вернадского.

Кстати, еще вчера крымские метеорологи предупреждали о грозящем шторме. В МЧС говорят – штормовые порывы ветра будут «бушевать» на полуострове в течение суток.

 

ФОТО сайта Сегодня.

 

Источник:   Сегодня
Тэги:  ураган, крым
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день