05.03.2012  17:27   Павел Козаченко

В Харькове может появиться новый кирпичный завод

В Харькове рассматривается возможность строительства нового кирпичного завода.


// stenovoy.ru
В Харькове может появиться новый кирпичный завод

Об этом в ходе заседания отечественных и иностранных инвесторов сообщил председатель Ассоциации регионального строительства Александр Харченко,

По словам Харченко, строительство кирпичного жилья обходится на 20 процентов дешевле, чем другими способами. При этом в городе работает всего лишь один кирпичный завод и тот производит стройматериал по старой технологии.

Харченко отметил, что имеется необходимость строительства нового кирпичного завода по немецким технологиям. Его ориентировочная стоимость составляет около десяти миллионов евро. Новый завод способен производить материала для строительства 250 тысяч квадратных метров жилья в год.

«Нужно рассмотреть вопрос о необходимости создания нового кирпичного завода на территории Харьковской области. Если это актуальная тема, если наши строительные компании находятся в зависимости от того, что у нас есть всего один и несовременный завод, мы подготовим предложение по площадкам с сетями, которые будут привлекательны для тех, кто захочет этот завод построить. Это могут быть как отечественные инвесторы в лице самих же руководителей строительных компаний, так и возможность нового бизнеса на нашей территории для тех, кто в Харьковской области еще не работает», – подчеркнул глава области.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день