17.02.2012  10:45   

Произвола чиновников больше не будет (В. Янукович)

С введением реестра государственных административных услуг произвол чиновников при установлении платных услуг уйдет в прошлое.


// dabi.ru
Чиновничий произвол ушел в прошлое

Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович.

«Произвол, когда министерства, ведомства и отдельные чиновники устанавливали свои платные административные услуги, ушел в прошлое», – заявил президент.

Как сообщает пресс-служба главы государства, Янукович убежден, что создание реестра государственных административных услуг снимет все эти вопросы.

Янукович также обратил внимание на важность создания благоприятных условий для работы бизнеса в Украине. Он отметил, что сегодня сокращается количество налогов и снижаются ставки налогообложения.

Президент убежден, что разрешительная система в стране должна упрощаться – это будет позитивом не только для отечественного бизнеса, но и для иностранных инвесторов. «Эта система работает. Возможно, пока не в полном объеме, но ее действие почувствует бизнесмен, инвестор», – сказал он.

Напомним, реестр административных услуг опубликован на сайте Минэкономразвития и каждый желающий сможет узнать стоимость любой административной услуги, предоставляемой министерствами и ведомствами платно, а также увидеть список услуг, которые органы власти обязаны предоставлять бесплатно.
 

Источник:   Фокуса
Тэги:  реестр, кабмин
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день