09.02.2012  09:59   

ГПУ должна проверить заявление Забзалюка о получении взятки (Депутат ПР)

Генпрокуратура должна отреагировать на заявление народного депутата Романа Забзалюка о получении взятки в размере 450 тыс. долларов за выход из фракции «БЮТ-Батькивщина».


// time.kg
По пленкам Забзалюка нужно возбуждать дело

Об этом заявил народный депутат, представитель фракции Партии регионов Валерий Бондик в эфире «5 канала».

«В соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом, если было событие и его обнародование через средства массовой информации – это основание, чтобы Генеральный прокурор возбудил уголовное дело. Пока по факту», – сказал он.

При этом В. Бондик считает, что обнародование бютовцем Романом Забзалюком факта взятки за выход из фракции «БЮТ-Батькивщина» «не красит украинский парламент».

«Насколько я понимаю, это что-то личное, он (Забзалюк – ред.) говорил об операции. И ворошить это белье – пускай правоохранительные органы этим занимаются, или это «а-ля Мельниченко-2», – добавил В. Бондик.

По его словам, для установления истины в процессе расследования будут назначены экспертизы – аудиофоническая, научная, юридическая.

«И если факты будут доказаны, будем давать разрешение на снятие депутатской неприкосновенности и возбуждение дела против личности. В том числе и того, кто брал – это же уголовное деяние. А если это помощь на медицинскую операцию, почему он не заплатил налоги – ведь такая сумма большая!», – возмутился В. Бондик.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день