09.02.2012  09:46   

Кадровые ротации в Кабмине: отставка грозит трети министров

Примерно трети министров действующего состава Кабинета министров грозит увольнение в ближайшее время.


// Подробности
Президент испытывает кадровый голод

Такое мнение высказал политолог Владимир Фесенко.

Он отметил, что президент уже давно анонсировал кадровые изменения, и они начались с назначения Валерия Хорошковского на должность министра финансов. Эксперт считает, что, вполне возможно, после смены главы оборонного ведомства, будет изменен еще ряд министров. Но одновременно Фесенко отметил, что у Президента ограниченный кадровый ресурс.

«В отставке Ежеля (с должности министра обороны) нет никакой сенсации. А вот то, что назначили Дмитрия Саламатина (на должность министра обороны) – это новость. И это назначение лишний раз подтверждает, что у президента кадровый голод... В этой ситуации вновь сработал принцип перестановок. Ведь назначили человека, который уже работал в команде президента, а точнее перевели с одной должности на другую», – отметил Фесенко.

Эксперт считает, что, хотя ведомства и близкие, но специфика у них разная. «Здесь необходимо будет не торговлей заниматься, а заниматься поддержанием и развитием обороноспособности Украины, военной реформой. А готов ли к этому Саламатин? Я не уверен. Если необходимо заниматься бизнесом в военном ведомстве, так этим и Ежель занимался», – отметил политолог.

Фесенко считает, что речь, прежде всего, идет о назначении проверенного человека. «И фактор доверия, фактор назначения близкого человека играет главную роль в этом назначении», – отметил он.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день