09.11.2021  14:00   Рита Парфенова

В Харьковском зоопарке – большой именинник (видео)

Обитатель Харьковского зоопарка слон Аун отметил свой 24-й день рождения.

Слон Аун их Харьковского зоопарка отметил день рождения. Новости Харькова

Свой очередной, 24-й, день рождения слон Аун Нейн Лей отметил в новых вольерах, сообщает РЕДПОСТ со ссылкой на пресс-службу Харьковского зоопарка. В нашем зоопарке красавец-великан живет уже 19 лет – он приехал в Харьков в пятилетнем возрасте из в Эмменского зоопарка в Нидерландах. Именно там есть обычай давать слонам имена на бирманском языке. Аун Нейн Лей переводится как «рожденный победитель» – он был первым слоном, рожденным в европейском зоопарке без вмешательства людей.

Каждый год сотрудники харьковского зоопарка готовят для большого именинника сюрпризы. Не стал исключением и этот день рождения. Для «виновника торжества» устроили вкусный гастрономический квест: приготовили своеобразные макси-конфеты из тыкв с разными начинками. Одну наполнили яблоками, вторую – морковкой, в третью – бананами. И красиво разложили на ароматном сене. Угощение пришлось Ауну по душе, «конфетки» исчезли в считанные минуты.

Сомнений нет – именинник счастлив, ведь праздник получился вкусным и интересным!

Напомним, ранее мы писали, что еще один обитатель Харьковского зоопарка переселился в новые вольеры: на «Тропу тигра» наконец-то вышел ее полноправный хозяин – амурский тигр Елисей.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день