03.08.2016  15:31   

Строительство жилья для преселенцев не запланировано в бюджете

В Украине сейчас нет программ, предусматривающих строительство жилья для переселенцев.


rian.com.ua

Так министр по вопросам оккупированных территорий Вадим Черныш прокомментировал, будут ли предоставлены общежития для внутренних переселенцев.

«Средства могут выделяться при наличии соответствующих целевых программ. Программ в сфере жилищного строительства нет сейчас, которые бы предусматривали именно строительство жилья для переселенцев. Кредитных ресурсов для этого тоже нет, потому что кредиторы ставят условия для кредитов для различных отраслей, но не для жилья. Если правительством будет утверждена программа, стратегия, она должна быть профинансирована. Но решение за ВР. Надо внести изменения в бюджет», - заявил он.

Ранее Кабинет министров утвердил новый порядок назначения социальных выплат вынужденным переселенцам. Также Черныш уже заявлял, что переселенцы создают нагрузку на социальную инфраструктуру. Как известно, по состоянию на 1 августа 2016 года, по данным структурных подразделений социальной защиты населения областных и Киевской городской государственных администраций, учтено более 1 млн 749 тыс. переселенцев из Донбасса и Крыма.

Источник:   112
Тэги:  переселенцы, жилье
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день