10.02.2016  17:43   

В модульном городке для переселенцев построят центр досуга

Летом при поддержке Немецкого общества международного сотрудничества (GIZ) в городке планируется построить центр досуга, чтобы жильцам было чем заняться в свободное время.


// city.kharkov.ua
В модульном городке для переселенцев будет построен центр досуга

Об этом рассказала заместитель городского головы Светлана Горбунова-Рубан во время экскурсии делегации представителей министерств иностранных дел нескольких стран Евросоюза по модульному городку.

Иностранные гости увидели, устроен быт переселенцев, узнали о помощи, которую городская власть постоянно оказывает этим людям. Также они получили возможность лично пообщаться с переселенцами.

Представитель Министерства иностранных дел Германии Памелла Проишэ после экскурсии по городку сообщила, что ее страна и дальше намерена поддерживать переселенцев в Украине.

«Как мы увидели, многое было сделано для того, чтобы 400 человек смогли найти хотя бы временное место проживания, и город заботится об этих людях. Надеюсь, что если они не вернутся к себе домой, то здесь они смогут построить свою новую жизнь. Правительство Германии оказывает большую поддержку в отношении переселенцев, в предоставлении им различных социальных услуг, мы заинтересованы в оказании этой помощи», - отметила представитель немецкого МИД.

Подводя итоги визита в Харьков, в том числе встречи с Харьковским городским головой Геннадием Кернесом, Памелла Проишэ сообщила, что это была ознакомительная поездка.

«Мы хотели посмотреть, чем мы можем помочь Украине и, в частности, Харькову после подписания соглашения об ассоциированном членстве в ЕС. Мы хотели узнать, какую поддержку и результаты здесь ожидают. Лично я вижу, что Харьков и харьковчане открыты для перемен, для новых идей и веяний. Это - первый визит, а потом перейдем к более конкретным проектам», - отметила Памелла Проишэ.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день